Последние новости

Реклама

У нардепа Миримского выпрашивают деньги на квартиру в Марселе

Народный депутат, лидер партии «Союз» Лев МИРИМСКИЙ сомневается, помогать ли материально своей избирательнице получить квартиру во Франции.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, обратившись за советом к своим друзьям.

«Женщина, семье которой мой благотворительный фонд оказывал несколько раз помощь вещами и деньгами для детей, сейчас просит дать денег, потому что у неё «сложилась трагическая безвыходная ситуация». Деньги даже обещает отдать (вернее, начать отдавать с 2014 года, она все рассчитала)», — пояснил МИРИМСКИЙ.

Он уточнил, что дочь просительницы, имеющая трёх детей, вышла замуж за иностранца и уехала во Францию. Муж умер и оставил после себя квартиру. Сейчас нужны деньги на получение наследства и оформления жилья, иначе в Марселе женщина с одним из детей может оказаться на улице.

«Ее мать, обратившаяся ко мне, с её слов, здесь уже продала все, что могла, назанимала денег у родственников (60 тысяч гривен), однако не хватает 30 тысяч гривен. Дочь в отчаянии, однако, судя по письму, скорее покончит жизнь самоубийством, чем вернется назад. Хотя, напомню, она за границей с малолетним ребенком. Уже одно это вызывает, как минимум, мое непонимание», — отметил нардеп.

Он добавил, что в этой ситуации его смущает тот факт, что указанная семья все свои сбережения вложила в МММ – 70 тысяч долларов.

«Еще кто-то верит в данную шарашкину контору? (…) ЧЕМ ДУМАЛИ ЛЮДИ? Однако теперь, в формулировке обратившейся, от моей помощи «зависит жизнь шести человек». Ещё недавно, когда трое взрослых думали, как распорядиться большой суммой (наверное, в банке дают маленькие проценты, а новая комфортная квартира им не нужна), они бездумно решили подарить её мошенникам, и мой совет им был совсем не нужен. Да и теперь мои советы им точно не нужны – нужны только деньги», — возмущён МИРИМСКИЙ.

Он резюмировал, что, тем не менее, считает ситуацию показательной и не знает, как правильно поступить, поэтому выносить задачу на суд общественности.

Друзья МИРИМСКОГО в соцсети активно отговаривают нардепа от оказания такого рода помощи, призывая обратить внимание на тех, кому она важнее.

Некоторые из них советуют вместо денег предложить просительнице рабочее место.

«Гнать поганой метлой таких просительниц. Помогать надо тем матерям, какие денег просят на лечение детей. Пенсионерам. Одиноким. Здесь все живы-здоровы, сами справятся», — написала Татьяна ПАНИНА.

По словам другого пользователя, «ближним надо помогать, а не дальним».

«В Симферополе много людей гораздо более нуждаются в помощи, а в этой истории кроме хитромудрой дочки с деньгами в МММ и мужем-французем ничего не вижу. Это как наркоману деньгами или дозой помочь», — отметил он.

Кроме того, друзья нардепа советуют обратить внимание на пенсионеров, живущих на его округе: «На втором избирательном округе живут десятки тысяч стариков, отдавших здоровье и годы своей стране, создавшие все то, чем мы сегодня пользуемся. Они не накопили за свою трудовую жизнь десятков тысяч и не вбухали их в карманы мошенников вроде МАВРОДИ».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля