Последние новости

Реклама

Кто возьмет билетов пачку...

В отделениях Сбербанка в Севастополе вместо сдачи дают лотерейные билеты. Однако даже если ты выигрываешь в лотерею несколько гривен, то вместо выигрыша дают новый лотерейный билет.

Читатели «Севастопольской газеты» обратились в редакцию с жалобой на отделение Ощадбанка на Репина, 4. Там кассирши, ссылаясь на то, что у них нет в кассе мелких денег, выдавали пенсионерам, оплачивающим коммунальные услуги через банк, на сдачу лотерейные билеты. Причем, даже выигранные в моментальной лотерее деньги получить так же не удавалось, счастливцу сразу же выдавался новый лотерейный билет.

— Я пенсионерка. Я иду в Ощадбанк платить за коммунальные услуги, потому что там не берут комиссию и я могу сэкономить несколько гривен. И тут вместо экономии я вынуждена участвовать в лотерее! Это же просто обдираловка. Очень напоминает Советский Союз: «Кто возьмет билетов пачку, тот получит водокачку. Иначе отключим газ...» И никакой управы на них нет», — пожаловалась пенсионерка Галина Николаевна в редакцию газеты, добавив, что и её соседке, также пенсионерке на сдачу в данный день дали лотерейный билет в Ощадбанке.

— Такого не может быть. Мы продаем лотерейные билеты в отделениях банка, однако кассир может предложить вам купить его, однако никак не всучать насильно. Бывают, конечно, случаи, когда приезжает инкассация и в кассе и вправду нет мелких денег, однако это единичные случаи и клиентам предлагают подождать, пока кто-нибудь не расплатится мелкими купюрами и не появится сдача. Мы примем к сведению жалобу ваших читателей и проконтролируем, чтобы в кассах оставалась разменная монета, — пообещала управляющий Ощадбанком в Севастополе Вера Двойникова.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 14 февраля 2013 | Разделы: Технологии
14 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля