Последние новости

Реклама

В редакцию «Севастопольской газеты» обратились представители общественной организации «Объединение вкладчиков Банка «Таврика». Они сообщили, что в понедельник, 28 января, в 9.00 произойдёт пикет обманутых вкладчиков возле здания Севастопольской городской госадминистрации.

Люди, какие не могут с ноября получить свои депозиты, полагают, что пикетом привлекут внимание городских властей к своей проблеме.

Женщина, которая принесла текст объявления, рассказала, что в прошлом году продала трехкомнатную квартиру, и все вырученные деньги — 400 тыс. гривен — положила на депозит в банк «Таврика». Теперь даже если Фонд гарантирования вкладов физических лиц и вернет ей деньги, то по закону это будет только половина суммы.

В воскресенье, 27 января в 11.00 по адресу ул.Репина, 1 произойдёт собрание общественной организации «Объединение вкладчиков банка «Таврика».

Активисты организации пытались расклеить объявления о собрании и пикете рядом с отделением банка «Таврика» на улице Репина и на ПОРе, однако сотрудники финучреждения не позволили это сделать.

Банк «Таврика» основан в 1991 году в Севастополе. С 2008 года головной офис находится в Киеве. Согласно данным Нацбанка Украины, к 1 июля 2012 года по размеру общих активов (4,903 млрд гривен) банк занимал 39-е место между 176 банков Украины.

20 декабря 2012 банк был объявлен неплатежеспособным, в него введена временная администрация, которая будет в течение трёх месяцев решать задачу выведения этого финучреждения с рынка.

Читайте также на данную тему:
В Имэксбанке начали выдавать вклады «Таврики»
Деньги вкладчикам банка «Таврика» вернут в Имэксбанке
Вкладчики банка «Таврика» требуют вернуть им деньги
Всё хорошо, всё хорошо!


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля