Последние новости

Реклама

У «Витиной тысячи» возникли проблемы в Крыму

Крымчане, состоящие в реестре на выплату компенсации по обесцененным вкладам бывшего Сбербанка СССР, сталкиваются с проблемами при получении денег.

Об этом «Аргументам недели — Крым» стало известно от нескольких бывших вкладчиков Сбербанка СССР, живущих в Красногвардейском районе. Ранее они прошли процедуру актуализации своих персональных данных в реестре «Ощадбанка» для получения компенсации в размере 1 тысячи гривен. После чего им было назначено прийти в банк в определенный день и время.

На этой неделе они пришли в отделение банка, чтобы получить национальную платежную карточку с начисленными на неё деньгами. Но сотрудница отделения банка заявила, что карточки не поступили, поэтому выдать компенсации она не может.

«Я позвонила на «горячую линию» «Ощадбанка» в Киев, так подумала, что выплату тысячи гривен остановили из-за проблем с бюджетом. Но там мне сказали, что финансовых проблем нет, а деньги должны выдаваться и без карточек. Я ещё раз пришла в банк и только после того, как рассказала о своем звонке в Киев, мне выплатили компенсацию наличными» , — рассказала «Аргументам недели — Крым» одна из получательниц компенсации.

Вместе с тем, заместитель начальника управления крымского филиала «Ощадбанка» Екатерина ШЕДЬКОВА в комментарии «АН-Крым» подтвердила, что в некоторых регионах полуострова и вправду отмечаются проблемы с выплатой компенсаций по вкладам Сбербанка СССР.

«В Крыму и вправду иногда возникают технические проблемы. Связаны они с тем, что карточки не всегда вовремя поступают. Но данные случаи нечастые и выплачивать деньги отделения банков все равно должны. Если нет карточки, то выдавать наличными», — сказала она.

Кроме того, тем, кто сталкивается с проблемами при получении компенсаций, ШЕДЬКОВА посоветовала обращаться к управляющим местных отделений «Ощадбанка».

Она также пообещала связаться с управляющей Красногвардейским филиалом «Ощадбанка», чтобы разобраться в возникшей здесь ситуации.

По данным министерства социальной политики АР КРЫМ, на получение компенсации по вкладам бывшего Сбербанка СССР претендуют 228,1 тысячи крымчан. Всего процедуру актуализации данных в учреждениях «Ощадбанка» для получения компенсаций прошли более 155 тыс. вкладчиков. А выдачу компенсаций осуществляют 274 отделений «Ощадбанка».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 19 октября 2012 | Разделы: События
19 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля