Последние новости

Реклама

В Армянске куда-то стала пропадать «Витина тысяча»

В Армянске процедура получения компенсации по советским вкладам начала разочаровывать население.

Об одном из случаев пишет еженедельник «Крымский телеграф». По его данным, местный житель по имени Владимир, имея три сберегательные книжки, оставшиеся с советских времен, и законное право на компенсацию, получить деньги в «Ощадбанке» не может. Его «тысяча» пропала в неизвестности, и добиться от банка внятного разъяснения по этому поводу не удается.

По информации мужчины, он живет в Армянске с 1972 года, никуда не выезжал, не считая службы в армии. «В 2008 выстоял бешеные очереди, сдал документы в «Ощадбанк», в результате их благополучно потеряли. Теперь приходит время актуализации счета в банке, однако там заявляют, мол, а вы уже получили вашу тысячу в 2008 году… Сейчас выясняют, получал ли данные деньги кто-то в Черноморском. Однако как там оказались счёт и документы, если я живу в Армянске, неведомо», — возмутился мужчина. В киевском отделении «Ощадбанка» ему заявили то же самое.

Владимир потребовал от банка дать информацию, с какого счета была снята компенсационная «тысяча», ведь у него на руках оставались три советские сберкнижки, однако получил отказ.

Назвать «потерпевшему» данные человека, которому ушли деньги, банковские работники также наотрез отказываются. Возможно потому, по словам Владимира, что он успел снять ксерокопии своих старых сберкнижек до того, как отдал их в банк, то есть в них никто ничего не успел вписать.

По словам мужчины, сама заведующая филиалом «Ощадбанка» в Армянске якобы обмолвилась, что он у них не один такой, а уже минимум пять человек не могут получить свою «тысячу».

«Если такой бардак творится в Армянске, где полдесятка потерпевших, стесняемся даже предположить масштабы мошенничества в городах покрупнее. Банки предусмотрительно не распространяют такую информацию для широкой аудитории», — делает вывод газета.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля