Последние новости

Реклама

Кто возьмёт билетов пачку... «Крымская правда» уже сообщала, что с 1 января изменился способ продажи разовых абонементных талонов на проезд в троллейбусах. Теперь один талон стоимостью 1,25 гривны можно либо заранее приобрести в специализированных киосках, у контролёра-ревизора, зашедшего в троллейбус, либо у водителя, но только уже на сумму 5 гривен, то есть сразу пачку из четырёх талонов. В редакцию обращаются возмущённые симферопольцы, недоумевающие: «Зачем нам покупать в троллейбусе сразу 4 талона, если нужен только один. Остальные что — выбрасывать?». За комментариями мы обратились к руководству КРПП «Крымтроллейбус».

- Выбрасывать билеты, приобретённые на сумму 5 гривен у водителя троллейбуса, не надо, — пояснили там. — Если вам нужен сейчас только один билет, то его вы и прокомпостируете (обязательно) в этом троллейбусе, а остальные три сохраните. Использовать сможете в любом городском троллейбусе и в любой день. Это ведь не однодневные билеты, какие действительны только на ту дату, на которую куплены. Покупать билеты заранее удобнее тем, кто не успевает взять их в специализированном киоске «Крымтроллейбуса», или если на остановке нет киоска, где можно купить как один разовый билет, так и одно-, трёхдневные билеты и проездные на месяц. Так было и раньше: многие для своих же удобств покупали заранее несколько билетов — вдруг не успеет купить в нужное время или в полном троллейбусе не сможет передать оплату. Паниковать и возмущаться не стоит, никто не пытается нажиться на пассажирах, не заставляет платить больше. Стоимость проезда не поднялась. Просто, избавив водителей от обязанности продавать по одному билету, добиваемся безопасности движения, чтобы водитель не отвлекался, отсчитывая сдачу.

В «Крымтроллейбусе» говорят, что нововведение действует как эксперимент: если в течение трёх месяцев окажется нерентабельным или неудобным для пассажиров, обещают вернуться к прежнему варианту.

В тему

Большинство киосков по продаже билетов, расположенных на остановках и конечных станциях, теперь работают в две смены с 5.30 или 5.40 до 21.30 и 22.00. Есть киоски, какие работают по 12 часов. Кроме того, установлены дополнительные киоски, в частности на остановках, в Богдановке, на Залесской, ТНУ и Зуйской.

Наталья ПУПКОВА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 12 января 2013 | Разделы: Экономика
12 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля