Последние новости

Реклама

Нововведения в симферопольских троллейбусах

«Талон удобен – спору нет, но лучше проездной билет». Такое обращение можно прочитать на киосках и в салонах троллейбусов. А ещё в этом объявлении пассажиров информируют о том, что с 1 января водители освобождаются от продажи разовых абонементных талонов. Нововведения в компании «Крымтроллейбус» объясняют тем, что новая система облегчит работу водителям. А так же увеличит  скорость движения по маршруту и позволит перевезти большее количество  людей.

«Водитель, выдавая билет,  отвлекается, безусловно, тем  более что не совсем удобный тариф 1 гривен. 25 коп. Приходиться  давать много мелочи. Соответственно растягивается оборотный рейс, но самое главное безопасность дорожного движения», – отметила Лариса Лисовская – заместитель генерального директора КРПП «Крымтроллейбус».

Теперь,  для проезда требуется предварительно покупать талоны. Их  можно приобрести в любом количестве в специальных киосках на остановках  и на конечных станциях. А у  контролёра-ревизора и водителя троллейбуса  можно купить исключительно четыре билета, стоимость которых составляет пять гривен.

Водителям троллейбусов такая система обслуживания подходит. А вот крымчане отказываются покупать билеты или собирают по салону  »товарищей по несчастью», чтобы скинуться сразу на 4 талона. Ведь новая система  удобна только для тех, кто постоянно пользуется «рогатым» транспортом. Кроме этого, не на всех остановках города есть киоски, где можно купить абонемент. Поэтому одна из ближайших задач для предприятия — увеличить количество таких киосков, а пассажирам теперь надо привыкать к новым правилам.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля