Последние новости

Реклама

Кассир «Ощадбанка» подделала подпись клиента и присвоила деньги Судакский городской суд осудил кассира феодосийского отделения «Ощадбанка», подделавшую подпись клиента и присвоившую деньги.  Об этом говорится в решении суда, текстом которого располагает  Бюро судебной информации .

Суд установил, что 3 октября 2009 года в помещении отделения «Ощадбанка», расположенного в селе Грушевка, кассир-контролер составила заведомо ложный официальный документ – заявление на выдачу наличности. Указав в нем фамилию, имя и отчество получателя – клиента банка, она подделала ее подпись и сняла со счета 500 гривен. Через три дня кассир таким же образом сняла от имени этой же клиентки банка еще 940 гривен.

Свидетельница, клиентка «Ощадбанка», рассказала, что в указанные дни никаких денег со своего счета не снимала.

Подсудимая свою вину в суде не признала. Она сказала, что 1440 гривен со счета не снимала, и подпись не подделывала, а это «мог сделать кто-то другой, так как ключи были и у других работников банка».

Однако свидетели опровергли эти показания  подсудимой – все операции кассира  фиксируются и сохраняются в специальной программе. К тому же  графологическая экспертиза показала, что в документах расписывалась не клиентка банка, а кассир-контролер.

Отметим, кассир-контролер уже дважды была судима на подобные преступления.

В итоге Судакский городской суд признал виновной сотрудницу «Ощадбанка» в служебном подлоге, присвоении и растрате денег. Осужденной назначили наказание в виде пяти лет лишения свободы с лишением права занимать должности связанные с организационно-распорядительными обязанностями и материальной ответственностью сроком на три года.  При этом суд освободил ее от отбывания основного наказания с испытательным сроком на два года. Также осужденная должна заплатить 850 гривен штрафа.

  Бюро судебной информации

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля