Последние новости

Реклама

Мать Оксаны Макар наживается на горе, которое произошло с её дочерью? Уже больше недели вся Украина, затаив дыхание, следит за состоянием здоровья Оксаны Макар – 19-летней жительницы Николаева, которую в ночь с 8 на 9 марта трое молодых людей насиловали, пытались задушить и сжечь заживо . С тяжёлыми травмами и ожогами 55% тела девушку доставили в Николаевский областной центр термической травматологии, где пострадавшей ампутировали руку. Позже Оксану чартерным рейсом отправили в Донецкий ожоговый центр при Институте неотложной и восстановительной хирургии, где врачи борются за жизнь девушки.

Рядом с Оксаной постоянно находится её мать, Татьяна Суровицкая. Последние годы женщина не жила со своей дочерью. В 2006-ом она уехала на заработки в Киев, где стала трудиться  в косметической фирме «Дан-престиж». О трагическом происшествии она узнала от своей сестры, и уже утром следующего дня приехала в Николаев. Тогда же в СМИ появилась информация о номере счёта Татьяны Суровицкой, куда все желающие могут переводить деньги на лечение дочери. Помогли уже тысячи людей.

Через некоторое время Татьяна Суровицкая сняла на видео свою дочь на больничной койке. Ролик был выложен на YouTube. Женщина попросила Оксану сказать на камеру несколько слов, спросила, как она хочет, чтобы насильников наказали. Видеозапись с ответом девушки, содержащим ненормативную лексику, опубликовали многие интернет-издания. Также её показали в эфире программы «Пусть говорят» на Первом канале.

Мать Оксаны Макар наживается на горе, которое произошло с её дочерью? Чуть позже донецкий корреспондент ТСН Константин Павлов на своей странице в Facebook  написал шокирующую информацию – мол, Татьяна Суровицкая наживается на горе, которое произошло с её дочерью. Константин Павлов заявил, что все деньги, полученные на карточки в виде добровольных пожертвований, мать пострадавшей Оксаны Макар переводит на трёхмесячный депозитный счет в банке. Об этом журналисту рассказали врачи Донецкого ожогового центра.

«Хватит слать деньги для Оксаны Макар, — пишет в Facebook Константин Павлов . — Ни копейки из перечисленных на счет матери Оксаны денег не потрачено. Девушка лечится исключительно за счет благотворителей, которые перечислили деньги ожоговому центру, а не лично Суровицкой».

Эту информацию подтвердила и Татьяна Бахтеева, глава парламентского комитета по вопросам здравоохранения. Она заявила, что лечение жертвы николаевских насильников Оксаны Макар полностью обеспечивает Фонд Рината Ахметова «Развитие Украины», средства перечисляются на счет больницы.

В свою очередь мама Оксаны Макар подтвердила факт, что с карточек деньги переводятся регулярно на депозитный счет. Она сказала, что пока не тратит средства на лечение Оксаны, собирая финансы для долгой и дорогой реабилитации дочери. Также Татьяна Суровицкая высказалась относительно новостей о том, что украинцы собрали полтора миллиона гривен на лечение ее дочери.

«Откуда там 1,5 миллиона, там и миллиона нет, — заявила Татьяна . – Это всё чёрный пиар. У меня всего около 600-700 тысяч гривен».

Мать Оксаны Макар наживается на горе, которое произошло с её дочерью? Медсёстры Донецкого ожогового центра заявили, что возмущены поведением Татьяны Суровицкой. Они говорят о скандале в хирургическом отделении, где в VIP-палате № 23 проживает мать Оксаны. Дошло до того, что она пыталась провести к себе своего временного сожителя.

«Также врачи возмущаются тем, что Суровицкая злоупотребляет спиртным, — пишет в  Facebook Константин Павлов. — Причем, регулярно. На камеру доктора об этом не говорят, ведь процесс лечения Оксаны контролирует сама Бахтеева». 

Тем временем медики Донецкого ожогового центра продолжают бороться за жизнь Оксаны Макар. На сегодня запланировано очередная операция — доктора будут удалять мертвые ткани и делать пластику по закрытию тазобедренного сустава.

Кристина АГЕЕВА

Новости Севастополя

Мать Оксаны Макар наживается на горе, которое произошло с её дочерью?

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля