Последние новости

Реклама

В Николаеве прошел митинг жителей, возмущенных решением милиции выпустить насильников на свободу

Одесса, Март 13 (Новый Регион, Дмитрий Булава) – Жители Николаева во вторник провели пикетирование здания прокуратуры, требуя от правоохранителей наказать подозреваемых в жестоком изнасиловании и попытке убийства местной жительницы 18-летней Оксаны Макар.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель Николаевской городской организации «Русский блок» Владимир Мишустин, в ночь с 8 на 9 марта трое местных жителей 1988-1990 гг. рождения – Евгений Краснощек, Максим Присяжнюк и Артем Погосян – сначала изнасиловали девушку, а потом попытались заживо ее сжечь.

Жители Николаева были шокированы известием о том, что двоих подозреваемых милиция отпустила на свободу под подписку о невыезде. Именно это и стало причиной сегодняшней акции.

«Полузадушенную и изнасилованную они занесли ее на стройку, где подожгли. Какой-то мужчина услышал стоны девушки и вызвал милицию. Сейчас ей ампутировали две стопы, руку. У нее ожоги 55% поверхности тела, отказывают почки. И этих сволочей после всего отпускают!» – рассказал Владимир Мишустин.

По его словам, в ходе пикета активисты потребовали отправить в отставку прокурора Центрального района города Николаев, а также привлечь к ответственности сотрудников правоохранительных органов, которые отпустили двоих подозреваемых в изнасиловании и попытке убийства Оксаны Макар.

По информации Мишустина, милиция задержала всех троих, но позже отпустила Присяжнюка и Погосяна под подписку о невыезде. По данным источников «Нового Региона» в облУВД, мать первого – бывший руководитель одной из райгосадминистраций, а отец второго – бывший прокурор.

«Мы требуем привлечь к ответственности всех виновных в этом преступлении, требуем отставки прокурора Центрального района города Николаева и требуем привлечь правоохранителей, которые отпустили двух подозреваемых», – сказал Мишустин.

Во время митинга представитель прокуратуры заявил, что отпущенные на свободу подозреваемые снова взяты под стражу. В сопровождении конвоя они были доставлены в здание Центрального РОВД Николаева.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля