Последние новости

Реклама

Двое подозреваемых в изнасиловании и попытке убийства Оксаны Макар снова задержаны и отправлены в СИЗО Как сообщалось ранее в ночь с 9 на 10 марта трое местных жителей 1988-1990 гг. рождения – Евгений Краснощек, Максим Присяжнюк и Артем Погосян – заманили на квартиру 18-летнюю Оксану Макарову, с которой познакомились в баре. Они по очереди изнасиловали девушку, а потом придушили ее и решив, что она мертва, завернули тело в одеяло и подожгли на заброшенной стройке. Несмотря ни на что, девушка выжила. Утром 10 марта ее обнаружил прохожий, который вызвал «скорую» и милицию.

Оксана Макарова назвала имена своих мучителей. Они сразу же были задержаны, однако позднее милиция отпустила двоих – Погосяна и Присяжнюка.

13 марта возмущенные горожане пикетировали прокуратуру Николаевской области с требованием уволить правоохранителей, отпустивших насильников на свободу. Под давлением общественности в тот же день Присяжнюка и Погосяна снова арестовали. По решению Центрального районного суда города Николаева они были отправлены в СИЗО. Решение суда о заключении под стражу третьего подозреваемого – Евгения Краснощека – было вынесено несколькими днями ранее.

По информации местных СМИ пострадавшая Оксана Макар уже дала показания правоохранителям. Несмотря на множественные тяжелые травмы состояние девушки улучшается. По словам врачей на лечение и протезирование для Оксаны (девушке ампутировали стопы обеих ног и правую руку) понадобятся сотни тысяч гривен. Более сотни жителей Николаева уже сдали кровь для пострадавшей девушки.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля