Последние новости

Реклама

Генпрокуратура: николаевские насильники – не мажоры Судя по данным Генпрокуратуры, слухи о том, что подозреваемые в резонансном преступлении – дети высокопоставленных чиновников, несколько преувеличены. Учитывая тяжесть совершенного преступления в отношении гражданки 1993 года рождения в Николаевской области и его общественную резонансность, уголовное дело передано в Главное следственное управление МВД Украины, сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Генпрокуратуры. Состояние расследования находится на личном контроле генерального прокурора.

К настоящему моменту в ходе проведения прокурорской проверки установлено, что родители, родные и близкие лиц, обвиняемых в совершении преступления, не работают в органах государственной власти, органах местного самоуправления, органах прокуратуры и других правоохранительных органах.

В частности, установлено, что мать обвиняемого К. не работает с 2005 года, а его отец – неизвестен. Мать обвиняемого П. работает библиотекарем, а отец умер 1 января 2012 года. Отец третьего обвиняемого до 2009 года работал первым заместителем Еланецкого райсовета, с 2009 года – пенсионер, его мать до 2010 года работала председателем Еланецкой райгосадминистрации, с 2010 года – пенсионерка.

Все трое подозреваемых арестованы по решению суда.

Напомним, накануне министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко сказал, что подозреваемые в изнасиловании и попытке убийства жительницы Николаева – дети местных чиновников. «Да, эту информацию могу подтвердить, их родители действительно работали на государственной службе», – сказал он.

Николаевские активисты ранее заявляли, что один из троих подозреваемых – сын экс-главы райгосадминистрации, другой – сын бывшего прокурора.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля