Последние новости

Реклама

Жители Кореиза обвинили депутатов в организации незаконного строительства

Жители посёлка Кореиз выступили с обвинением депутатов поселкового совета Гаспры в причастности к незаконной постройке жилого дома.

Как рассказали сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма жители Кореиза, возведение шестиэтажного жилого дома ведётся несмотря на запрет Ялтинского городского суда. Инициатором стройки, по их словам, является строительная компания «Стройгрупп». При этом депутат Гаспринского поссовета Владимир Суслов, поселковый голова Гаспры Олег Земляной и секретарь поссовета Михаил Епик неоднократно посещали строительный объект.

«Откуда мы узнали, что Епик, Суслов и Земляной причастны к этому? Потому что они неоднократно приезжали на строительную площадку, когда разрабатывался котлован и руководили строителями, давали указания. Жительница Кореиза Антонина Буянова была возле офиса строительной компании «Стройгрупп» и видела, что данные депутаты находятся в офисе», — рассказала жительница Кореиза Наталья Сябрай.

По её словам, стройка ведётся у домов местных жителей без соблюдения норм: проект строительства не разработан, склон строители не закрепили, землеотвода нет, стройка продолжается и в ночное время. Вначале на стройплощадке был вырыт котлован, из-за которого в близлежащих домах пошли трещины. Жильцы опасаются, что возведение может спровоцировать оползни, какие разрушат жилища.

К настоящему времени выстраивается третий этаж дома. Строители, находясь в нетрезвом виде, угрожают местным жителям «закатать их в асфальт», а также кидаются камнями и овощами. Милиционеры на жалобы местных жителей не реагируют должным образом, относясь к ним со скепсисом.

Участники пресс-конференции заявили, что обращались по вопросу в различные инстанции, а также к Председателю Совета министров Крыма Анатолию Могилеву, тем не менее помощи не дождались. «Я думаю, что Анатолий Владимирович прикладывает все усилия, тем не менее коррупция депутатов и, возможно, заинтересованных лиц опережает Анатолия Владимировича», — отметила Н. Сябрай.

Напомним, в январе А. Могилёв для борьбы с самовольным строительством предложил ужесточить финансовую ответственность застройщиков. Он уверил, что все попытки вести незаконное возведение на территории Южного берега Крыма будут жестко пресекаться.

В декабре Совмин порекомендовал местным советам Южного берега Крыма рассмотреть вопрос об отмене государственных актов на земельные участки, на которых ведётся незаконное возведение.

фото информационного управления Совмина


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля