Последние новости

Реклама

По следам расследования «АН-Крым» Могилёв остановил незаконную стройку в Кореизе

Исполком Кореизского поселкового совета принял решение обязать застройщиков своими силами, за собственный счёт снести самовольно устроенную щебеночно-бетонную подготовку и все возведенные железобетонные конструкции.

Соответствующее решение стало результатом проверки информации об аварийно-опасной ситуации в поселке Кореиз на улице Южной, 38 в, где ведётся возведение шестиэтажного дома без соответствующих разрешительных документов, передаёт ГУ информполитики Совета Министров АРК.

В результате обследования было принято решение приостановить возведение.

«В случае неисполнения решения исполком Кореизского поссовета направит в Ялтинский городской суд исковое заявление о сносе самовольной щебеночно-бетонной подготовки и надстроенных над ней конструкций с предъявлением иска по возмещению затрат по сносу», — отметили в управлении информационной политики.

Напомним, на прошлой неделе председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ пообещал разобраться в ситуации со строительством в Ялте и Кореизе, которое угрожает жилью местных жителей.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Симферополе в ответ на вопрос корреспондента «Аргументов недели — Крым» , передавшего просьбы о помощи местных жителей, какие стали героями наших видеосюжетов.

Как неоднократно сообщали «АН-Крым», в Кореизе реконструкция небольшого частного дома на улице Южной, 38, превратилась в масштабное возведение, повлекшее за собой разрушение соседних зданий.

В частности, появились трещины на доме жительницы посёлка Натальи СЯБРАЙ и её соседей.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля