Последние новости

Реклама

В Крыму пресекать нарушающие закон стройки будет специальная рабочая группа

Для выявления и пресечения несанкционированного строительства, которое может иметь последствия как для соседствующих строительных объектов, так и для жизни людей, будет создана рабочая группа.

Все попытки вести несанкционированное возведение в автономии будут жестко пресекаться в соответствии с действующим законодательством.

Об этом заявил крымский премьер Анатолий МОГИЛЁВ, передаёт ГУ информполитики Совета Министров АРК.

«Ко мне на телефонную линию обращаются люди с такими проблемами, звучат сигналы и через средства массовой информации. В последнее время количество таких обращений участилось. По каждому известному нам случаю идёт разбирательство и проверки», — отметил премьер.

Глава исполнительной власти республики подчеркнул, что местные власти, особенно в южнобережных регионах, где такие факты фиксируется чаще всего, обязаны усилить контроль и не допускать подобных случаев.

«Хаотичная застройка, особенно в районе Большой Ялты, может иметь очень серьезные последствия. Это сейсмоопасный регион. Местные власти, допускающие подобные факты, должны это понимать. Такая халатность категорически недопустима», — заявил Анатолий МОГИЛЁВ.

Глава Совета министров подчеркнул, что возведение без разрешительных документов, самовольная застройка ведут к уголовной ответственности. Уничтожение, разрушение государственного или коммунального имущества также влекут за собой уголовную ответственность.

«Я призываю все ответственные службы, каждого чиновника исполнительной власти на местах жестко реагировать на такие ситуации», — заявил МОГИЛЁВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля