Последние новости

Реклама

В Крыму с ксенофобами будет бороться специальная рабочая группа

На совещании в прокуратуре Крыма создана межведомственная рабочая группа по вопросам межнациональных отношений.

Заместитель прокурора АР Крым Ришат АБДИЕВ подчеркнул, что хотя этнополитическая ситуация на полуострове является стабильной, фиксируются случаи проявления ксенофобии, попытки «сыграть» на чувствах, какие могут стать факторами развития конфликтов, передаёт пресс-служба крымской прокуратуры.

«Так, имеют место факты надругательства над могилами и национальными символами, публичных выступлений с открыто ксенофобским содержанием, распространения печатной и видеопродукции, пропагандирующей культ насилия; столкновения, связанные с установкой и использованием культовой символики и тому подобное», — отмечают в надзорном ведомстве.

Перед ответственными структурами поставлена задача провести мониторинг этнополитической ситуации, прогнозировать возможные конфликты и провокационные акции, обеспечивая защиту, прежде всего, молодежи, от воздействия продукции с ксенофобским содержанием.

Эту работу будет координировать межведомственная рабочая группа в составе работников прокуратуры, органов внутренних дел и Службы безопасности, Минкультуры АР КРЫМ, Рескома по делам межнациональных отношений и депортированных граждан и по информации.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля