Последние новости

Реклама

Жители Керчи собрали деньги на операцию на сердце трехлетней девочке

Трехлетней керчанке Аише МИНГУЛИНОЙ смогли собрать деньги на проведение операции на сердце.

Сейчас малышка вместе с мамой находится в киевском кардиоцентре клиники «Охматдет», передаёт собкор «Аргументов недели – Крым» в Керчи.

Деньги для Аиши собирали всем миром, сумма, необходимая для проведения операции была для матери-одиночки Анжелики МИНГУЛИНОЙ слишком велика: требовалось найти около 60-ти тысяч гривен. Семье удалось вовремя собрать необходимую сумму благодаря неравнодушным людям и Украинскому фонду помощи, который выделил часть денег на лечение Аиши.

« Нам помогли обычные люди, деньги собирали по крупицам. Одновременно с этим средства искал благотворительный фонд. После того как мы внесли все деньги, собранные керчанами, вместе с той суммой, что выделил фонд, для Аиши   купили окклюдер. Ждем операции со дня на день и очень волнуемся », — рассказала по телефону Анжелика МИНГУЛИНА.

Как мы писали раньше, у девочки из Керчи врачи диагностировали сложный порок сердца: вторичный дефект межпредсердной перегородки и стеноз легочной артерии. Киевские врачи предложили провести операцию с помощью окклюдера — медицинского инструмента, который вводится через бедренную артерию и закрывает отверстие в межпредсердной перегородке.

Мама девочки благодарна всем, кто откликнулся на её просьбу спасти жизнь её дочери и сыграл важную роль в судьбе Аиши. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля