Последние новости

Реклама

В Агротехнологической академии КФУ открыт приём на новое направление магистерской подготовки

С 1 сентября 2024 г. в Агротехнологической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского открыт приём в магистратуру по направлению 19.04.04 «Технология продукции и организация общественного питания» на бюджетной основе.

«Формирование экономической устойчивости предприятий общественного питания соответствует стратегической цели развития Крымского полуострова как туристического центра Российской Федерации, который будет соответствовать основным критериям круглогодичности, востребованности и конкурентоспособности.

Ресторанное хозяйство Крыма играет важную роль в продовольственном обеспечении регионального туристского продукта и выступает основой организации специализированного гастрономического, в т. ч. индустриально-кулинарного и этнокулинарного туризма», – отмечает заместитель директора по учебной работе Агротехнологической академии КФУ им.                                В.И. Вернадского Юрий Гербер.

Как отмечают специалисты, в Крыму пока ещё не получили достаточного развития сетевые рестораны, рестораны с эксклюзивным обслуживанием и этнической и специальной кухней. Нерешенными проблемами остаются сезонность работы многих предприятий, проблема подготовки кадров и повышения качества ресторанного обслуживания, отсутствия развитой системы гастрономического туризма.

Дальнейшее развитие ресторанного хозяйства, стратегического реформирования туристско-рекреационного комплекса региона и продвижения региональных санаторно-курортных и оздоровительных услуг на российский и международный рынок нуждается в решении ряда ключевых проблем, одна из главных – недостаток высококвалифицированных специалистов ресторанного сервиса, способных поднять систему общественного питания на новый качественный уровень.

Открытие нового направления магистерской подготовки в Крымском федеральном университете позволит исправить сложившуюся ситуацию. Выпускники будут востребованы на предприятиях общественного питания – ресторанах, кафе, столовых, барах для оперативного и стратегического управления производством продукции общепита массового изготовления, и специализированных пищевых продуктов (функциональные продукты, спортивное питание и т.п.).

По материалам Агротехнологической академии

 КФУ им. В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля