Последние новости

Реклама

В КФУ состоялась видеоконференция старшекурсников с работодателем

18 февраля, Крымский федеральный университет. В рамках содействия трудоустройству выпускников в Агротехнологической академии КФУ им. В.И. Вернадского состоялась видеоконференция с обучающимися старших курсов при участии представителей руководства Академии, Министерства сельского хозяйства Республики Крым и  завода молочной продукции ООО «Новатор» – потенциальным работодателем.

Необходимость встречи, в первую очередь, была обусловлена кадровой потребностью работодателя и предоставляемых им условий трудоустройства.

 «Уважаемые выпускники! Пришедших на предприятие ждёт достойная зарплата, решен вопрос с проживанием. С вашей стороны, разумеется, интересует профессионализм», – обратился к старшекурсникам Генеральный директор ООО «Новатор» Геннадий Залесский.

Он также затронул вопросы практики обучающихся на предприятии, обоюдной необходимости постоянного взаимодействия с Академией на основе заключения договоров.

В свою очередь, выступая перед аудиторией, заместитель директора Агротехнологической академии по учебной работе профессор Юрий Гербер отметил: «Современной России для внедрения передовых технологий и получении в дальнейшем эффективных результатов нужна подготовка высококвалифицированных кадров. В Академии объединились качественное образование и динамично развивающаяся наука, ориентированные на практическую подготовку будущих специалистов для развития сельскохозяйственной отрасли нашей страны».

Обучающихся, участвующих в видеоконференции интересовали условия проживания, критерий оплаты труда, возможность применять полученные знания на практике.

                                   По материалам Агротехнологической академии

                                                                       КФУ им. В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля