Последние новости

Реклама

В КФУ открыли новые направления подготовки

29 июня, Крымский федеральный университет. В КФУ лицензированы новые образовательные программы в области биотехнологий и реабилитации. Про это сообщила проректор по учебной и методической деятельности КФУ им. В. И. Вернадского Наталья Кармазина.

«Выбор новых специальностей и направлений подготовки основывается на всестороннем анализе рынка труда. Он учитывает приоритетные направления развития региона, научно-технологические возможности структурных подразделений и филиалов высшего и среднего профессионального образования. И, разумеется, принимает во внимание выбор самих абитуриентов», – рассказала Наталья Кармазина.

С нового учебного года федеральный вуз Крыма начнёт обучать студентов по программе специалитета – «Медицинская биохимия» – и программе ординатуры – «Физическая и реабилитационная медицина». Последняя направлена на подготовку кадров, обладающих профессиональными компетенциями с учётом комплексного применения уникальных реабилитационных факторов крымского региона. Выпускники будут востребованы в санаторно-курортных учреждениях. Обучение с применением высокотехнологичного, инновационного реабилитационного оборудования проведут ведущие специалисты в области медицинской реабилитации, кандидаты и доктора медицинских наук, врачи-практики.

Со слов проректора, особый приоритет отдан направлениям подготовки в области педагогики и воспитания, архитектуры, химических технологий. Каждая из новых специальностей уже на этапе планирования и подготовки документов получила поддержку профильных министерств, ведомств и ведущих предприятий региона, что гарантирует студентам новых специальностей места производственной практики и дальнейшее трудоустройство.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля