Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя продолжают проводить со школьниками «Уроки дорожной безопасности»

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции Севастополя организовали для учеников начальных классов общеобразовательной школы №11 «Урок дорожной безопасности».

Автоинспекторы обсудили с детьми самые распространенные виды дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сообщили юным участникам дорожного движения о правилах безопасного перехода проезжей части и призвали их переходить дорогу только в установленных местах, а в тёмное время суток применять световозвращающие элементы на одежде.

Полицейские также проверили наличие безопасных маршрутов «дом-школа-дом» в дневниках школьников и ещё раз повторили, что отклоняться от них опасно.

В рамках мероприятия учащимся продемонстрировали профилактические видеоролики, благодаря которым наглядно обозначена важность соблюдения правил дорожного движения. Данная работа инспекторов по пропаганде безопасности дорожного движения проводится на постоянной основе и направлена на формирование у детей чувства ответственности за свою жизнь и здоровье.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля