Последние новости

Реклама

КФУ принял участие в круглом столе по вопросам кадрового обеспечения и взаимодействия с предприятиями Крыма

Крымский федеральный университет принял участие в круглом столе по вопросам кадрового обеспечения инженерных отраслей и развития научно-практического взаимодействия организаций и промышленных предприятий Республики Крым.

«Промышленное направление – одно из приоритетных направлений взаимодействия нашего университета. Сегодняшнее мероприятие  –  это прекрасная возможность на одной площадке встретиться всем работникам, сотрудникам, руководителям предприятий промышленного комплекса и обсудить те вопросы, которые нужны для удачного сотрудничества: как сегодня устроена практическая подготовка, целевое обучение, трудоустройство, дальнейшее развитие карьеры молодого специалиста», – поделился директор Центра карьеры КФУ Сергей Зиневич.

Представители крымских вузов, профильных министерств и крупных промышленных предприятий обсудили вопросы нехватки кадров, подготовки молодых специалистов, сотрудничества и развития научного потенциала полуострова.

«Главный эффект от сегодняшнего мероприятия для нас – это всё-таки постараться запустить передовую инженерную школу на уровне Республики Крым, то есть найти индустриальных партнёров, которые совместно с нами мотивированы и желают развить инженерное образования в республике на новом уровне, на новых подходах и требованиях, которые предъявляются со стороны инженерного образования», – отметил проректор по инновационному и региональному развитию КФУ Виталий Дятел.

Мероприятие прошло в рамках X юбилейной выставки российских производителей «РосЭкспоКрым». В ней участвовали более двухсот предприятий из разных регионов страны. В экспозиции выставки представлены ключевые достижения пищевой промышленности. Цель мероприятия – раскрытие потенциала российских предприятий и увеличение уровня конкурентоспособности отечественной продукции на внутреннем продовольственном рынке.

Сегодня Крымский федеральный университет активно сотрудничает со многими предприятиями реального сектора экономики. Центр карьеры и администрация вуза систематически проводят встречи с потенциальными партнёрами для дальнейшего взаимодействия и работы на благо полуострова.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля