Последние новости

Реклама

КФУ принял участие в круглом столе по вопросам введения нового учебного курса

Представители Крымского федерального университета участвовали в круглом столе на тему «Краеведение — большая любовь к малой родине». Он прошёл в Штабе общественной поддержки Республики Крым.

На площадке нового общественного пространства учёные, архивисты, педагоги, краеведы, представители исторических общественных организаций, журналисты, пишущие на темы краеведения, обсудили введение с 1 сентября 2025 года нового учебного курса «История нашего края».

Крымский федеральный университет на круглом столе представили проректор по учебной и методической деятельности Наталья Кармазина, заместитель проректора Татьяна Гогунская, доцент кафедры русской и зарубежной литературы Института филологии Сергей Минчик, кроме того, заведующая кафедрой педагогики Таврической академии Мария Скоробогатова.

В ходе обмена мнениями участники встречи определились, как, объединив усилия университетов, музеев, архивов, библиотек, авторитетных крымских историков и журналистов, содействовать популяризации исторического знания.

Между обсуждаемых способов — профориентационная работа через школы юных историков и краеведов; разработка и реализация дополнительных общеобразовательных программ по историческому краеведению; организация и проведение краеведческих конкурсов и олимпиад; подготовка методического обеспечения преподавания истории родного края; разработка методического инструментария для воспитания на основе природного и культурного наследия; погружение в проектную деятельность; использование ресурсов Российского общества «Знание».


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля