Последние новости

Реклама

В Институте филологии обсудили феномен бестселлера и особенности новейшей литературы

24 мая, Крымский федеральный университет. В рамках цикла открытых литературоведческих встреч «ФеноЛи» (феномены литературы) преподаватели Института филологии Крымского федерального университета разобрали в деталях явление литературного бестселлера и обсудили наиболее современные тенденции художественной прозы.

На сегодняшний день прошло две встречи с обучающимися. Первая была посвящена дискуссии на тему: «Какие произведения становятся бестселлерами и почему?», а вторая акцентировала внимание на феномене метамодерна как продолжении постмодерна.

«Формат наших встреч подразумевает постоянное общение и обмен мнениями. Для нас важно, чтобы обучающиеся не боялись высказывать свою точку зрения и участвовать в обсуждении. Преподаватели за счёт двустороннего контакта лучше понимают, что интересно и актуально для начинающих исследователей, а потом учитывают их интересы на занятиях. Дискуссионный клуб ищет темы, которые могли бы заинтересовать большое количество людей. Надеемся, встречи будут иметь общегуманитарный характер и отвечать на и вправду актуальные вопросы», – рассказал заведующий кафедрой русской и зарубежной литературы Института филологии КФУ Сергей Курьянов.

Со слов преподавателей кафедры русской и зарубежной литературы, встречи будут проводиться каждые две недели, тем не менее продолжатся уже в следующем учебном году. В работе клуба и выборе новых тем имеют возможность поучаствовать все студенты Крымского федерального университета.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля