Последние новости

Реклама

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотических средств МВД по Республике Крым задержан местный житель, по подозрению в незаконном обороте наркотиков.

Полицейские выяснили, что при себе у мужчины имеются наркотические средства и изъяли у него порошкообразное вещество.

Также, в ходе обыска по месту его проживания полицейские обнаружили ещё порошкообразное вещество, весом около 500 граммов.

По информации экспертов, изъятые вещества составляют общий вес более 670 граммов, в числе которых мефедрон, психотропное вещество – амфетамин и кокаин.

По закону такое количество наркотических веществ относится к крупному размеру.

39-летний подозреваемый разъяснил, что приобрел наркотики через Интернет. Далее получил координаты тайника из которого изъял их для дальнейшей продажи путём закладок на территории полуострова.

В отношении задержанного открыто уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на нарушающий закон сбыт наркотиков в крупном размере). Мужчине может грозить лишение свободы сроком до двадцати лет.

Полицейские продолжают оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, которые направлены на установление всех обстоятельств дела.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля