Последние новости

Реклама

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотических средств Управления МВД России по г. Симферополю, в ходе отработки оперативной информации, на одной из улиц крымской столицы, остановлен 23-летний горожанин Евпатория.

В ходе общения с полицейскими парень признался, что у него в телефоне имеется фотография с местом закладки наркотического средства «соль». Изучив предоставленный телефон с географическими координатами, полицейские неподалёку, под деревом обнаружили мини-склад наркотиков.

Со слов задержанного, решив незаконно подзаработать, он приобрел наркотики через один из мессенджеров, которые в дальнейшем планировал распространить путём закладок на территории города Евпатории.

Согласно заключению эксперта, представленное на экспертизу вещество весом свыше 40 грамм содержит в своем составе наркотическое средство – метилэфедрон.

Подозреваемый задержан, судом ему избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Следователем ОП № 2 «Киевский» открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на нарушающие закон производство, сбыт или пересылка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, кроме того, нарушающие закон сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в крупном размере).

Санкцией статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Полицейские обращаются к гражданам с просьбой быть ответственными и проявлять активную гражданскую позицию в вопросе информирования полиции о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Незамедлительно сообщайте в полицию обо всех подозрительных случаях и личностях, замеченных вами, возможно осуществляющих распространение или потребление запрещённых веществ.

Передать информацию можно по телефону 102. Обезопасьте себя и своих близких от смертельной угрозы!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля