Последние новости

Реклама

Сотрудниками группы контроля за оборотом наркотических средств по г. Судак получена информация что в одном из домовладений имеют возможность храниться наркотические вещества.

По месту проживания подозреваемого в село Грушевка выехали полицейские. В ходе осмотра дома выявлен выращенный в горшке куст конопли, кроме того, найдены части растений в высушенном виде, которые хранились в бумажных свертках.

Согласно заключению экспертизы, представленные вещества являются наркотическим средством - каннабис (конопля).

Подозреваемый 45-летний местный житель рассказал, что выращивал и хранил наркотические вещества для личного использования, без цели сбыта.

По этому факту сотрудниками отделения дознания ОМВД России по г. Судаку открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотиков).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до трёх лет лишения свободы.

Полицейские обращаются к гражданам с просьбой быть ответственными и проявлять активную гражданскую позицию в вопросе информирования полиции о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Незамедлительно сообщайте в полицию обо всех подозрительных случаях и личностях, замеченных вами, возможно осуществляющих распространение или потребление запрещенных веществ.

Передать информацию можно по телефону «102».

Обезопасьте себя и своих близких от смертельной угрозы!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля