Последние новости

Реклама

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Ялта в результате оперативно-розыскных компаний по месту жительства подозреваемой, 39-летней местной жительницы, изъяли наркотическое средство.

В ходе осмотра помещения стражи порядка обнаружили 14 бумажных свертков с веществом растительного происхождения со характерным запахом.

Изъятый материал был направлен на исследование. Согласно заключению экспертов, предоставленные вещества являются наркотическим средством каннабис (конопля).

Женщина рассказала полицейским, что обнаружила запрещенное вещество в лесу и хранила для личного употребления, без цели сбыта.

Установлено, подозреваемая ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за преступления, которые связаны с незаконным оборотом наркотических средств.

Отделом дознания ОП №3 «Массандровский» УМВД России по г. Ялта открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Полицейские обращаются к гражданам с просьбой быть ответственными и проявлять активную гражданскую позицию в вопросе выявления и пресечения правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Незамедлительно сообщайте в полицию обо всех подозрительных случаях и личностях, замеченных вами, возможно осуществляющих распространение или потребление запрещенных веществ.

Если Вам стали известны факты, которые связаны с незаконным оборотом наркотических средств, Вы можете передать сообщение на единый телефон полиции «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля