Последние новости

Реклама

Оперуполномоченным отдела по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Ялта на одной из улиц города для проверки был остановлен молодой человек.

При виде полицейских мужчина выбросил на землю сверток.

Молодой человек уточнил, что наркотическое средство он нашел и сохранил с целью личного употребления, без цели сбыта.

По сказанным им словам, внутри пакета находится наркотическое вещество «соль».

Содержимое свертка было направлено на экспертизу. Результаты лабораторного исследования показали, что в свертке находится наркотическое средство – производное N-метилэфедрона, массой 2,95 грамм.

Выяснено, что ранее 31-летний горожанин уже привлекался к уголовной ответственности за преступление, совершенное в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Следователем отдела полиции №3 «Массандровский» УМВД России по г. Ялта открыто уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотиков).

Согласно меры статьи, злоумышленнику может грозить максимальное наказание – лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.

Полицейские обращаются к горожанам с просьбой быть ответственными и проявлять активную гражданскую позицию в вопросе выявления и пресечения правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Незамедлительно сообщайте в полицию обо всех подозрительных случаях и личностях, замеченных вами, возможно осуществляющих распространение или потребление запрещенных веществ. Передать информацию можно на условиях анонимности по телефону «102», либо телефону доверия «128» МВД по Республике Крым.

Обезопасьте себя и своих близких от смертельной угрозы!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля