Последние новости

Реклама

Сотрудниками ОМВД России по Нижнегорскому району в результате проведенных оперативных компаний в отношении 39 летнего местного жителя выяснено, что он может быть причастен к употреблению и хранению наркотических веществ.

Стражами порядка был проведен осмотр домовладения, в ходе которого в летней кухне выявлено и изъято вещество, похожее на коноплю, расфасованное в банки и пакеты.

Как отметил подозреваемый, у себя в огороде он обнаружил дикорастущие кусты конопли, которые в последующем вырвал и высушил, для собственного употребления.

Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством – конопля, массой более 500 грамм.

Следственным отделением ОМВД России по Нижнегорскому району открыто уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст. 228УК РФ (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов). Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Полицейские обращаются к гражданам с просьбой быть ответственными и проявлять активную гражданскую позицию в вопросе выявления и пресечения правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Незамедлительно сообщайте в полицию обо всех подозрительных случаях, замеченных вами, возможно осуществляющих распространение или потребление запрещенных веществ. Передать информацию можно на условиях анонимности по телефону «102», либо телефону доверия «128» МВД по Республике Крым.

Обезопасьте себя и своих близких от смертельной угрозы!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля