Последние новости

Реклама

Сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по Нижнегорскому району в ходе акции «Сообщи, где торгуют смертью!» от граждан была получена информация о причастности 44-летнего мужчины к незаконному обороту наркотиков.

Полицейские провели осмотр по месту жительства бандита, где в присутствии понятых на полу обнаружили растения конопли со характерным запахом. Подозреваемый подчеркнул, что выявленные растения он сорвал у себя на участке между хозяйственных построек, принес в дом и хранил для собственного употребления, кому-либо сбывать наркотическое средство не собирался.

Согласно заключению экспертизы, представленное вещество массой около 20 грамм является наркотическим средством.

Сейчас отделением дознания ОМВД России по Нижнегорскому району открыто уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 Уголовного кодекса РФ (нарушающие закон приобретение, хранение без цели сбыта наркотиков, в значительном размере). Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трёх лет.

Напоминаем, что с 15 по 26 марта на территории Республики Крым проводится акция «Сообщи, где торгуют смертью!», в рамках которой активизирована работа по взаимодействию с гражданами, желающими предоставить имеющиеся сведения о предполагаемых наркопреступлениях. Сотрудники МВД по Республике Крым призывают граждан передавать в полицию информацию о фактах, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, по телефону «102» либо (3652) 734-613.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля