Последние новости

Реклама

В рамках компаний по противодействию наркопреступности в регионе сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотических средств Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» задокументировали новый факт хранения конопли.

Проверка оперативной информации о причастности к незаконному обороту наркотических средств 47-летнего крымчанина, прибывшего в одно из сел Сакского района на собственном автомобиле, принесла положительные результаты.

Полицейские изъяли спрятанный подозреваемым полимерный пакет с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета в высушенном состоянии со характерным запахом.

Мужчина разъяснил, что данное вещество является коноплёй, которую он хранит для личного употребления.

Ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств и был приговорен к двум годам лишения свободы.

По итогам экспертизы изъятое у гражданина вещество признано наркотическим средством.

Отделом дознания МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств).

Санкция статьи за незаконное хранение наркотических средств предусматривает наказание от крупного штрафа до трёх лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля