Последние новости

Реклама

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотических средств Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» получили оперативную информацию о причастности к незаконному обороту наркотических средств одной из местных жительниц.

В ходе проведения личного досмотра 33-летней подозреваемой оперативники нашли полимерный пакет с пазовым замком с порошкообразным веществом серо-зеленого цвета весом 0.38 грамма.

Женщина разъяснила, что обнаруженное вещество принадлежит ей и является наркотическим средством – «кристаллами соли», которые она приобрела в сети Интернет для личного употребления, без цели сбыта.

Также при себе подозреваемая имела два полимерных прозрачных пакета, внутри которых находятся остатки порошкообразного вещества, кроме того, самодельное устройство для употребления наркотических средств с наслоениями вещества темного цвета.

Полицейские изъяли и мобильный телефон, в котором, как призналась подозреваемая, хранится фото места закладки «кристаллов соли», полученное ей посредством Интернет-связи.

Было обнаружено, что женщина ранее ни к уголовной, ни к административной ответственности не привлекалась, в текущее время нигде не работает.

По итогам проведенной экспертизы изъятое вещество признано синтетическим наркотическим средством.

Отделом дознания МО МВД России «Сакский» в отношении гражданки открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотиков).

Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до трёх лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля