Последние новости

Реклама

В Саках в автомобиле местного жителя нашли наркотики

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» получили оперативную информацию о причастности к незаконному обороту наркотических средств подозреваемых, передвигающихся по городу на автомобиле, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крымская правда».

Выехав в указанный район города, полицейские остановили транспортное средство и с письменного разрешения владельца провели осмотр машины.

В автомобиле оперативниками были найдены электронные весы с наслоениями порошкообразного вещества белого цвета, полимерные пакеты с пазовым замком с порошкообразным веществом серого и коричневого цвета весом около 1 грамма каждое.

Один из присутствующих при осмотре пассажиров подчеркнул, что выявленные порошкообразные вещества — это кристаллы соли и «Экстази».

В отношении 30-летнего крымчанина составлен административный протокол по ст.6.9 Кодекса об административных правонарушениях по факту потребления наркотиков без назначения врача. Материалы переданы в суд, решением которого мужчине назначено наказание в виде выплаты 4 тыс. штрафа.

В результате проверки было обнаружено, что ранее гражданин уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

Изъятое вещество по итогам проведенной экспертизы признано наркотическим средством.

Отделом дознания МО МВД России «Сакский» в отношении подозреваемого открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотиков).

Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до трёх лет лишения свободы.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля