Последние новости

Реклама

В рамках операции «Мак-2019» сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотических средств Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» была получена информация о незаконном хранении конопли одним из жителей района. В результате проверки сведений о причастности к незаконному обороту наркотических средств 43-летнего селянина, информация подтвердилась.

При прохождении осмотра домовладения полицейские нашли в сарае у подозреваемого тканевый мешок с частями высушенного растения со характерным запахом. Как объяснил владелец дома, данное вещество - это конопля, которую он хранит для личного употребления.

Также, во дворе, на приусадебном участке, произрастали два куста конопли с признаками ухода и полива. Мужчина объяснил, что вырастил растения также для личного употребления.

Изъятое направлено на экспертизу, по итогам которой вещество признано наркотическим средством. Общий вес изъятого в пересчете на высушенное вещество составил 4,3 кг.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса РФ (незаконное хранение наркотиков), начато расследование. Санкция статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля