Последние новости

Реклама

Сотрудники отделения по контролю за незаконным оборотом наркотических средств ОМВД России по г. Феодосии совместно с оперативниками УКОН МВД по Республике Крым получили информацию о причастности жителя Симферополя к незаконному сбыту запрещенных веществ на территории города Феодосии.

В результате оперативно-розыскных компаний ранее не судимый 19-летний житель крымской столицы был задержан. У молодого человека был выявлен телефон, в котором сохранились фотографии и координаты тайников с наркотическими веществами, по которым оперативники разыскали несколько «закладок» с запрещенными веществами.

По итогам проведенного исследования эксперты-химики определили: изъятые наркотические средства являются производным N-метилэфедрона общей массой около 4 грамм. Согласно действующему законодательству, количество изъятого относится к крупному размеру.

Выяснено, что молодой человек в гараже, который находится на территории его домовладения, расфасовал приобретенное через сеть интернет наркотическое средство в свертки. После этого он планировал поместить расфасованное наркотическое средство в тайники на территории г. Феодосии и пгт. Коктебель для непосредственного сбыта.

Продать наркотические средства молодому человеку не удалось, ввиду того, что был задержан полицейскими.

Сейчас следственным отделом ОМВД России по г. Феодосии открыто уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 Уголовного кодекса РФ (покушение на нарушающий закон сбыт наркотических средств в крупных размерах). Меры данной статьи предусматривает максимальное наказание до двадцати лет лишения свободы.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Сотрудники МВД по Республике Крым призывают граждан передавать в полицию информацию о фактах, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, по телефону «102» либо (3652) 734-613.

Напоминаем, что с 15 по 26 марта на территории Республики Крым проводится акция «Сообщи, где торгуют смертью!», в рамках которой активизирована работа по взаимодействию с гражданами, желающими предоставить имеющиеся сведения о предполагаемых наркопреступлениях.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля