Последние новости

Реклама

Полицейские в Керчи изъяли крупную партию синтетических наркотических средств
Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотических средств МВД по Республике Крым в ходе оперативно-розыскных компаний был задержан 19-летний горожанин Керчи, подозреваемый в приготовлении к сбыту синтетических наркотических средств в крупном размере.

В ходе личного досмотра у молодого человека был выявлен мобильный телефон, в котором сохранены координаты и фотографии местности с оборудованными тайниками, среди которых были спрятаны  наркотические средства. Также, в кармане у задержанного были выявлены банковские карты, на счета которых, как установлено оперативниками, от покупателей перечислялись деньги за приобретаемые запрещенные вещества.

В ходе обследования жилища молодого человека, было выявлено и изъято 55 свертков с порошкообразным веществом, упаковочные материалы, электронные весы с наслоениями вещества, а также металлическая ложка для расфасовки порошков.

По итогам лабораторного исследования, проведенного в экспертно-криминалистическом центре МВД по Республике Крым, выяснилось, что изъятое вещество - наркотическое средство N-метилэфедрон.

Следственным отделом УМВД России по г. Керчи открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на нарушающий закон сбыт наркотиков в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля