Последние новости

Реклама

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотических средств совместно с сотрудниками батальона патрульно-постовой службы Управления МВД России по г. Симферополю пресечена деятельность группы лиц, которые по предварительному сговору занимались сбытом наркотиков в крупном размере.

Полицейскими в ходе проведения оперативно-розыскных компаний были задержаны ранее не судимые 18-летний парень и 21-летняя девушка. В ходе личного досмотра у молодого человека в поясной сумке выявлено и изъято 49 полимерных свертков, с порошкообразным веществом.

У подозреваемой в рюкзаке была выявлена и изъята лампочка без цоколя с наслоением вещества темно–коричневого цвета, а также фрагмент стеклянной трубки с наслоением вышеуказанного вещества.

Согласно заключению экспертизы, предоставленное вещество весом 50 грамм является наркотическим средством N-метилэфедроном («соль»).

Подозреваемые дали признательные показания в совершении данного преступления.

Судом г. Симферополя избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. Следственным отделом ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. 4 ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (нарушающие закон производство, сбыт или пересылка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, а также нарушающие закон сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Санкцией данной статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля