Последние новости

Реклама

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотических средств МВД по Республике Крым раскрыли серию преступлений, связанных со сбытом синтетических наркотических средств в крупном и особо крупном размере, который осуществлялся через тайники в нескольких городах и районах полуострова. В общей сложности у наркодельцов изъято почти два килограмма наркотиков «мефедрон», относящихся к так называемым «солям».

Основной организатор преступного бизнеса – 25-летний житель Феодосии, был задержан на территории Кировского района Крыма. Выяснено, что совместно с подельниками молодой мужчина создал сеть тайников в пригородах Евпатории, Симферополя, Феодосии, а также других населённых пунктах по всей территории региона. Так, только лишь в городе Евпатории общий вес «закладок» с запрещенными веществами, обнаруженными оперативниками, составил более 670 грамм.

В рамках оперативно-розыскных компаний полицейские задержали бандита с поличным, в момент оборудования закладок с синтетическими наркотиками. При личном досмотре у него выявлены порошкообразные вещества общей массой около килограмма.

По экспертным оценкам, благодаря оперативникам на улицы и во дворы не попало более полутора тыс. средне-разовых доз синтетических наркотических средств.

Следственным Управлением МВД по Республике Крым в отношении организатора схемы сбыта запрещенных веществ было открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Подозреваемому, с учетом отягчающих обстоятельств, грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Сейчас уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Приговора молодой человек сейчас дожидается под стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля