Последние новости

Реклама

Крупная партия наркотических средств синтетического происхождения изъята в столице Крыма. Выяснено, что запрещенные вещества предназначались для последующего сбыта в различных населённых пунктах Республики Крым. Спецоперация, реализованная полицейскими в крымской столице, состояла из нескольких оперативных комбинаций, направленных на установление всех звеньев преступной схемы по поставке, хранению, расфасовке и сбыту наркотических средств в крупном и особо крупном размере.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотических средств МВД по Республике Крым на одной из улиц Симферополя задержали местного жителя 2002 года рождения, который подозревается в создании сети сбыта синтетических наркотических средств на территории крымского полуострова.

В ходе личного досмотра у молодого человека выявлена картонная коробка, где находилось 5 пакетов с порошкообразным и кристаллообразными веществами общим весом около 5 кг. Все изъятое предназначалось для дальнейшего сбыта через сеть Интернет крупными партиями посредством тематической интернет-площадки.

Кроме этого, в ходе неотложного обыска, организованного по адресу проживания мужчины, выявлено и изъято 105 свертков с порошкообразным веществом, упаковочные материалы, электронные весы и иные приспособления для расфасовки запрещенных веществ. Также, в квартире изъяты большие суммы денежных средств, 4 банковские карты, кроме того, средства коммуникации, с использованием которых осуществлялись нарушающие закон операции - 2 ноутбука, системный блок от компьютера, телефоны.

В общем в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных компаний из незаконного оборота изъято около килограмма амфетамина, более килограмма мефедрона, кроме того, более трёх килограммов наркотического средства - производного N-метилэфедрона. По подсчету экспертов-химиков, благодаря стражам порядка во дворы и на улицы не попали почти полмиллиона средне-разовых доз различной «синтетики».

Следственным управлением МВД по Республике Крым в отношении молодого человека открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ Уголовного кодекса РФ - покушение на нарушающий закон сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Задержанный 18-летний молодой человек нигде не работает и не учится, ранее не судим, в отношении него вынесена мера пресечения - заключение под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля