Последние новости

Реклама

В Нижнегорском районе установили продавцов «синтетики»

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по Нижнегорскому району получили оперативную информацию, что на территории обслуживания неизвестными лицами осуществляется сбыт наркотических средств. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В ходе проведения оперативно-розыскных компаний полицейскими была задержана группа лиц, подозреваемых в осуществлении закладок в тайники с наркотиком синтетического происхождения, так называемого «Солью».

Злоумышленниками оказались четверо жителей г.Севастополя возрастом от 29 до 37 лет. Граждане ранее к уголовной ответственности не привлекались.

Как признались мужчины, на одном из веб-сайтов они увидели объявление о «работе». В ходе общения со своим «работодателем» им было предложено получить товар, расфасовать его по маленьким сверткам и сделать «закладки» на территории Нижнегорского района Республики Крым, направив геолокационные данные и фотографии мест нахождения тайниковых закладок с наркотическим средством «Соль». Бандиты согласились.

Нарушающие закон действия граждан, которые направлены на нарушающий закон сбыт наркотических средств, пресекли полицейские.

Задержанные указали на места, где заложили «тайники» с «синтетикой». В общем в лесозащитных насаждениях, кроме того, вблизи железнодорожных путей полицейскими было изъято более 20 полимерных свертков с неизвестным порошкообразным веществом кристаллического происхождения. Также аналогичное вещество было изъято из автомобиля задержанных.

Всего, согласно заключениям экспертов ЭКЦ МВД по Республики Крым, у злоумышленников в ходе проведенных осмотров сотрудниками органов правопорядка изъято порядка 700 граммов наркотического средства – производного N-метилэфедрона, так называемой «Соли», что является особо крупным размером для данного вида наркотического средства.

Следственным отделом ОМВД России по Нижнегорскому району в отношении подозреваемых открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.5. ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, т.е. (покушение на нарушающий закон сбыт наркотиков, совершенный в особо крупном размере).
Сейчас данным фигурантам уголовного дела, предъявлено обвинение.
Согласно действующему законодательству, обвиняемым может грозить максимальное наказание – до 25 лет лишения свободы.
Бандиты арестованы и находятся под стражей в СИЗО-1 г.Симферополя.
Сейчас, полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия, которые направлены на установление иных лиц, причастных к организации незаконного «бизнеса» данных веществ на территории Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля