Последние новости

Реклама

Сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России по г.Феодосия в ходе проведения оперативных компаний задержаны двое местных жителей, подозреваемых в сбыте наркотических средств.

Молодые люди осуществляли закладки тайников и при виде полицейских попробовали скрыться. Задержанными оказались ранее не судимые феодосийцы 19 лет и 21 года.

В ходе личного досмотра у подозреваемых были изъяты 37 полимерных свертков с порошкообразным веществом серо-зеленого цвета, кроме того, самодельное приспособление для употребления наркотических средств путём курения.

Граждане признались, что употребляют наркотические вещества. На одном из интернет-сайтов им предложили «работу» по сбыту наркотических средств. Получив посылку, они оборудовали тайники с наркотическим веществом, а после этого направляли отчеты о проделанной «работе» с фотографиями мест «закладок». Оплату получали на электронный кошелек.

Бандиты указали полицейским 12 оборудованных ими «закладок».

Согласно экспертному заключению, изъятое у подозреваемых вещество является наркотическим средством, так называемой «солью», оборот которого в РФ запрещен, массой 23,53 грамма.

Сейчас следственным управлением МВД по Республике Крым данным гражданам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«а» ч.3 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на сбыт наркотических средств).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Судом злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля