Последние новости

Реклама

В Крыму повязали банду наркоторговцев: изъято несколько тыс. доз «синтетики»

Работники правоохранительных органов задержали в Крыму банду наркоторговцев. Бандитская группа сбывала «синтетику» через интернет. У злоумышленников изъята крупная партия синтетических наркотических средств. Про это сообщает пресс-служба регионального МВД, сообщает издание РИА «Новый День».

По информации ведомства, в ходе совместной спецоперации сотрудников управления по контролю за оборотом наркотических средств МВД РК и представителей Госавтоинспекции на трассе Симферополь – Севастополь в окрестностях села Приятное Свидание был остановлен автомобиль Subaru. В машине находился 25-летний водитель, кроме того, 19-летний пассажир. В ходе осмотра автомобиля полицейские нашли и изъяли 41 целлофановый сверток с порошкообразным веществом, как позже выяснилось в ходе экспертизы – с наркотиком амфетаминовой группы «мефедроном». И водители, и пассажир были задержаны и позже арестованы.

В дальнейшем работники правоохранительных органов обыскали гараж, принадлежащий одному из задержанных, и обнаружили 129 таблеток синего цвета, 20 бумажных свертков, три полимерных пакета с порошкообразным веществом, кроме того, большое количество упаковочных материалов и электронные весы. Найденные таблетки оказались наркотиками и были изъяты.

В общем в ходе обысков у злоумышленников изъяли 157 граммов психотропного вещества «амфетамин», 90 граммов мефедрона, 65 граммов наркотического средства «MDMA» и «метамфетамин», кроме того, чуть более 2 граммов так называемых «марок», психостимуляторов в виде пропитанных фрагментов бумаги.

Как выяснили работники правоохранительных органов, наркоторговцы осуществляли сбыт синтетических наркотических средств через Интернет. В ходе расследования были установлены каналы получения запрещенных веществ, кроме того, схема виртуальных платежей через электронные кошельки.

По оценкам специалистов, благодаря спецоперации на улицы и во дворы не попало несколько тысяч разовых доз синтетических наркотических средств, подчеркнули в МВД.

В отношении задержанных открыто уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на нарушающий закон сбыт наркотиков в крупном размере). Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Симферополь, служба информации РИА «Новый День»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля