Последние новости

Реклама

Партию синтетических наркотических средств в особо крупном размере изъяли крымские полицейскиеСотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотических средств МВД по Республике Крым при участии севастопольских коллег проведена спецоперация по изъятию из незаконного оборота партии наркотических средств в особо крупном размере. Про это сообщила сегодня пресс-служба МВД по РК,

Об этом сообщило издание «Крымское информационное агентство».

В результате оперативной комбинации, организованной в городах Севастополе и столице Крыма, крымские сотрудники полиции задержали группу молодых людей, причастных к хранению и сбыту запрещенных веществ на территории крымского полуострова через сеть Интернет. Стражи порядка установили, что в нескольких городах Крыма осуществлялся сбыт синтетических наркотических средств через сеть тайников. Контакт покупателя и продавца всегда происходил только дистанционно через электронные системы коммуникации.

В ходе проведения обыска по месту временного проживания одного из организаторов преступного промысла, в г. Севастополе, выявлены и изъяты шесть прямоугольных полимерных контейнеров с порошкообразными веществами. Лабораторное исследование, проведенное в экспертно-криминалистическом центре МВД по Республике Крым, показало в одной из смесей наличие метамфетамина и МДМА, во второй – мефедрона,  в третьей —  N-метилэфедрона.

Также, в отдельных емкостях хранился героин и гашиш. Общая масса изъятых наркотиков и психотропных веществ, превышает 453 грамма, что, согласно действующему законодательству, для этих видов веществ составляет особо крупный размер.

Согласно существующим критериям оценки, благодаря усилиям полицейских во дворы и на улицы не попало несколько тыс. средне-разовых доз различных наркотических средств.

В съемном жилище молодого человека, в котором хранились запрещенные вещества, оперативники обнаружили большое количество упаковочных материалов, двустороннего скотча и изоленты.

Кроме этого, у членов группы изъяты мобильные телефоны с сохранившимися данными переписки, касающейся незаконного оборота наркотических средств, а также банковские карты с большими суммами на счетах, поступившими за короткий промежуток времени времени.

В отношении молодого человека, который рассматривается в качестве основного организатора криминального бизнеса, открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на нарушающие закон производство, сбыт или пересылку наркотиков,  совершенные в особо крупном размере). Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, связано с лишением свободы на срок от 15 до 20 лет со штрафом. В отношении мужчины избрана мера пресечения — заключение под стражу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля