Последние новости

Реклама

Килограмм амфетамина обнаружили в Ялте

В городе Ялте в ходе совместной операции, организованной сотрудниками  Управления ФСБ России, Главного управления по контролю за оборотом наркотических средств МВД России и сотрудников ялтинской полиции, изъята партия наркотических средств в особо крупных размерах. Задержаны два молодых человека, подозреваемых в организации поставки в город-курорт психотропных веществ «амфетамин», пишет издание «Крымское Эхо».

Стражи порядка установили, что переброска запрещенных веществ на территорию Крыма осуществлялась авиационным транспортом через одну из фирм доставки.

Подозреваемые были задержаны сразу же после получения посылки, оформленной на подставных получателей. Наркотики были спрятаны в тайнике, оборудованном внутри полимерных фильтров для очистки воды. В общей сложности из незаконного оборота изъято 982 грамма амфетамина.   

В ходе оперативно-розыскных компаний выяснено, что  один из молодых людей сделал заказ с использованием мобильного приложения через Интернет, при этом в целях сокрытия своей незаконной деятельности указал в качестве получателя данные иного лица.

Следственным отделом УМВД России по г. Ялте открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 УК РФ, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотиков в особо крупном размере). Для каждого из молодых людей предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет со штрафом или пожизненное лишение свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля