Последние новости

Реклама

На улицы Евпатории не попали 50 тыс. доз наркотических средствВ Евпатории сотрудники полиции задержали группу лиц, подозреваемых в сбыте наркотических средств бесконтактным способом в особо крупном размере. Про это сообщила пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по г. Евпатории благодаря профессионально проведенной оперативной комбинации перекрыли один из каналов поступления в Крым крупной партии наркотических средств.

В ходе проведения оперативно-розыскных компаний задержаны двое молодых людей, раскладывающих в тайниках наркотики для их дальнейшего сбыта.  Подозреваемыми оказались 19-летний и 22-летний жители г. Симферополя, осуществляющие закладки в разных городах Крыма.

В ходе осмотра у задержанных выявлено 226 полиэтиленовых пакетиков с расфасованным кристаллическим веществом. Согласно заключению экспертизы, изъятое вещество — наркотическое средство, производное N-метилэфедрона.

В рамках дальнейших следственно-оперативных действий полицейскими был проведён обыск по месту жительства задержанных, в ходе которого выявлено и изъято более 500 грамм такого же наркотического средства, которое предназначалось для последующего сбыта путём закладок. Также были изъяты упаковочные материалы и оборудование для расфасовки запрещенных веществ.

В последующем полицейскими установлено следующее звено преступной цепочки — лицо, у которого подозреваемые приобретали наркотические средства. Им оказался 21-летний житель Симферополя. В ходе обыска его съемного жилища стражи порядка изъяли 12 полимерных пакетов с порошкообразным и кристаллообразным веществами белого цвета. Согласно заключения эксперта, выявленные вещества — N-метилэфедрон и мефедрон.  Кроме этого, у бандита изъяты предметы, которые использовались для организации сбыта наркотических средств.

По экспертным оценкам, общее количество наркотических средств, которые благодаря усилиям полицейских не попали на улицы и во дворы, составило около 50 тыс. средне-разовых доз.

Следственным отделом ОМВД России по г. Евпатории открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 228.1 УК РФ Уголовного кодекса РФ (нарушающий закон сбыт наркотиков, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет.

Всем троим подозреваемым судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля