Последние новости

Реклама

В ходе осуществления обхода в пгт. Гвардейское, участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Симферопольскому району был обнаружен факт хранения наркотиков. При осмотре территории домовладения у 26-летнего местного жителя были выявлены части растений конопля.

Молодой человек разъяснил, что в огороде на его земельном участке вырос куст конопли. Мужчина сорвал растение и оставил сушиться, с целью личного употребления.

Результаты лабораторного исследования показали, что растением является конопля рода Cannabis, содержащее наркотическое средство, массой 23,1 грамм.

Отделом дознания ОМВД России по Симферопольскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Полицейские обращаются к гражданам с просьбой быть ответственными и проявлять активную гражданскую позицию в вопросе выявления и пресечения правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Незамедлительно сообщайте в полицию обо всех подозрительных случаях и личностях, возможно осуществляющих распространение или потребление запрещенных веществ.

Передать информацию можно на условиях анонимности по телефону «102», либо телефону доверия «128» МВД по Республике Крым.

Обезопасьте себя и своих близких от смертельной угрозы!

Пресс-служба по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля