Последние новости

Реклама

Сотрудниками группы контроля за оборотом наркотиков г. Судак получена информация о возможной причастности 54-летнего мужчины к незаконному культивированию наркосодержащих растений.

В ходе проверки поступившей информации - в ходе обыска по месту проживания подозреваемого, во дворе дома выявлены и изъяты растения конопли с признаками культивирования, на чердаке дома в ящиках мужчина сушил части растений.

Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятые вещества являются наркотическим средством - каннабис (конопля), общая масса которых составляет 540 гр.

Задержанный сообщил, что хранил наркосодержащие растения для личного потребления.

По этому факту сотрудниками следственного отделения ОМВД России по                   г. Судаку открыто уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов совершенное в крупном размере). Санкцией статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Сейчас в рамках расследуемого уголовного дела проводятся необходимые следственные действия.

Полицейские обращаются к гражданам с призывом незамедлительно сообщать об известных местах произрастания наркосодержащих растений, а также о ставших известными фактам культивирования, в дежурную часть ближайшего отдела полиции или по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля