Последние новости

Реклама

В ходе проведения оперативных компаний сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по г. Судаку задержали 39-летнего местного жителя, который подозревается в хранении наркотических средств.

Во время обыска по месту жительства мужчины полицейские обнаружили наркотическое вещество растительного происхождения в крупном размере. Части растений были рассыпаны по пакетам и коробкам, затем спрятаны внутрь дивана. Также запрещенные вещества были упакованы в большую дорожную сумку, хранившуюся в доме. Экспертиза подтвердила, что изъятое является коноплёй, общая масса которой составляет более чем 13 килограммов.

Со слов задержанного, все выявленные в его доме наркотики предназначены исключительно для его личного употребления. При этом, полицейские проверяют версию, не могло ли содержимое пакетов последующем отправиться на улицы крымских городов и поселков.

Подчёркивается, что благодаря бдительности стражей порядка из незаконного оборота было изъято несколько тыс. средне-разовых доз.

Следователями отдела МВД России по г. Судаку открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотиков в крупном размере). Санкцией данной статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до десяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля