Последние новости

Реклама

В ходе реализации полученной оперативной информации сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Симферополю задержана подозреваемая в сбыте запрещенных веществ.

Ранее судимая 34-летняя местная жительница пыталась в рюкзаке пронести в пункт приёма передач пенитенциарного учреждения знакомому содержащемуся там 2 коктейльные трубочки с веществом синтетического происхождения.

Также по месту жительства подозреваемой выявлено и изъято: два полимерных пакетика со следами вещества, коктейльные трубочки.

Экспертиза показала, что изъятое является наркотическим средством N-метилэфедрон – общей массой более 2-х граммов.

Следователем ОП № 1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 3 ст.30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на нарушающие закон производство, сбыт или пересылка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов совершенные в крупном размере). Подозреваемая помещена в изолятор временного содержания. Ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Полицейские информирует граждан об уголовной ответственности за участие в распространении синтетических и иных наркотиков, и психотропных веществ путём «закладок» то есть создания мест хранения наркотического вещества.

Лица, участвующие в распространении наркотических средств, путём создания закладок – мест хранения наркотических средств, подвергаются ответственности за сбыт наркотиков в составе организованной группы (ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Максимальное наказание за совершение данного преступления – лишение свободы на срок до двадцати лет.

Стражи порядка призывают граждан не идти на уловки злоумышленников, не вступать в преступное сообщество.

Полицейские обращаются к горожанам с просьбой быть ответственными и проявлять активную гражданскую позицию в вопросе выявления и пресечения правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Незамедлительно сообщайте в полицию обо всех подозрительных случаях и личностях, возможно осуществляющих распространение или потребление запрещенных веществ. Передать информацию можно на условиях анонимности по телефону «102».

Обезопасьте себя и своих близких от смертельной угрозы!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля